Существенные факты
Юридически значимые сведения о фактах деятельности юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и физических лиц. Анализ информации, представленной в разделе, может помочь снизить затраты и риски при работе с контрагентами, а также повысить прозрачность бизнеса
Фильтрация
Все
Корпоративные события (1)
Выбрано 2 из 2
Сбросить фильтр
Сортировка
Реорганизация юридического лица
Номер сообщения
19650852
Дата публикации
19.04.2024 09:57
Сообщение
Тип реорганизации
Преобразование
Дата решения
16.04.2024
Комментарий публикатора
Текст комментария
16.04.2024 г. единственным участником Общества с ограниченной ответственностью «Ленэстейтпроект», в лице его представителя, действующего на основании доверенности от 18.03.2024г. №б/н, (Решение № б/н от 16.04.2024 г.) принято решение о реорганизации Общества с ограниченной ответственностью «Ленэстейтпроект» в форме преобразования в Акционерное общество «Ленэстейтпроект», которое будет являться правопреемником Общества с ограниченной ответственностью «Ленэстейтпроект» по всем его правам и обязательствам, в отношение всех его кредиторов и должников, включая обязательства, оспариваемые сторонами, в том числе по всем правам и обязательствам, возникшим в связи с изменением вида, состава и стоимости имущества, а также в связи с возникновением, изменением и прекращением прав и обязанностей последнего до даты окончания реорганизации и создания Акционерного общества «Ленэстейтпроект». В соответствии с п. 5 ст. 58 ГК РФ при преобразовании юридического лица одной организационно-правовой формы в юридическое лицо другой организационно-правовой формы права и обязанности реорганизованного юридического лица в отношении других лиц не изменяются, за исключением прав и обязанностей в отношении учредителей (участников), изменение которых вызвано реорганизацией. К отношениям, возникающим при реорганизации юридического лица в форме преобразования, правила статьи 60 ГК РФ не применяются, а именно, требования о публикации уведомления о своей реорганизации в средствах массовой информации, в которых опубликовываются данные о государственной регистрации юридических лиц, дважды с периодичностью один раз в месяц после внесения в единый государственный реестр юридических лиц записи о начале процедуры реорганизации общества.
Показать полностью
Документы
Текст сообщения в Фед ресурс 16 апр.docx
Заявление об отказе от применения моратория в соответствии со статьей 9.1 Федерального закона от 26.10.2002 г. №127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)
Номер сообщения
Дата публикации
Публикатор
Комментарий публикатора
Текст комментария
Показать полностью